Великое Нечто

Объявление

Название форума
Админы
Сюжет


Леди Анна и Леди Венера






Обычный мир, обычное королевство... Знать и кристияне, купцы и учёные, исследователи новых территорий и поэты живут сранительно мирно уже много столетий. Но в смежной реальности находится мир, полный Ничто, что желает стать Чем-то. И через возникающие "проколы" в реальности все новые и новые твари проникают в Вердленд. Небольшая группа магов защищает обыватилей, справляясь с опасностями по мере сил. Никто не знает, откуда взялись маги в Верделенде, однако с давних времён они - когда явно, когда скрытно - учавствуют в судьбах как страны и её правителей, так и простых незначительных на первый взгляд людей. Но маги находят в них этих людех нечто, что не видят другие. Они помогают им найти себя и помочь королевству. миру, и себе. Как говорили друвние философы, мы пришли в этот мир с целью и не закончив её, не уйдём. "Каждый должен найти себя" - таково было последнее слово умирающего короля, который оставил трон своим дочерям и сыну, оставив их на попечение советчика. Он попросил сделать их самыми счастливыми на этой планете, но и госсударство незапустить. Прошло несколько лет. Королевство процветает, но мир потихоньку гибнет.




...



Модеры


Наналли, Demonika Darkness, Карлайла



Новости


Игра только открылась, идёт набор игроков ещё множество свободных ролей, так что хватит смотреть на таблицу, топайте регестрироваться))) наши добрые админки *умир со смеху* вам помогут))



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великое Нечто » Замок короля » Двор


Двор

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i111.photobucket.com/albums/n136/pantheist/Murbach9-1.jpg

0

2

По улицам города быстро скакал черный, как ночь конь. На его спине сидел всадник. Его лица не было видно, капюшон просто закрывал его. Но даже плащ не мог скрыть того что всадник высок, статен и что у него длинные черные. Конь промчался с невероятной скоростью и вскоре остановился у ворот замка
-Кто такой и зачем пытаетесь попасть в замок-произнес стражник. Всадник скинул капюшон. Это был никто иной, как принц вампиров, Вальдемар Фон Дракула. Его знали во многих государствах этого мира. Стражник даже не удивился его приезду
-Принц Вальдемар. Мы предупредим о вашем приезде. Подождите - произнес стражник. Юноша усмехнулся
-Не стоит. Просто пропустите - произнес он и снова набросил капюшон на глаза. Стражники кивнули и ворота открылись. Вальд пришпорил коня и вскоре оказался во дворе замка. Он был здесь не так давно или давно. Почему то он не мог вспомнить. Сегодня он был один, пока один. Брат был пока в городе. Хотел что-то купить. Вальдемар не стал ему мешать. Решил, что так будет лучше. Вампир с легкостью соскочил с коня. Можно было конечно и прилететь, но Вальд решил, что так будет лучше. Он слишком любил верховую езду. Вампир взял кона под узцы и повел в конюшню
-Араквиум, я скоро тебя проведаю - пообещал вампир, оставив коня в стойле. Он еще долго смотрел отрешенным взглядом на коня и наконец, ушел. И вот он снова во дворе, просто стоит, сжимая в руке письмо отца, которое должен отдать здешнему королю. Вальд принц вампиров и часто выступающий как посол своего государства. С ним всегда ездил его брат-близнец. Они редко расставались, но сейчас брата не было рядом, и Вальд чувствовал себя одиноко. Одиночество просто накрыло его, не давая даже вздохнуть

0

3

Анна спокойым шагом прогуливалась по территории замка. Сколько воспоминаний у неё связаны с этим местом, даже не перечесть. Девушка подошла к клумбе с розами и сорвала одну.
"Прилестный цветок... в своём роде - королева" - улыбнулась та.
ТИшина была зловещей, какзлось, что мир вымер и королевство вместе с ним.
Из конюшни доносился топот и ржание коней. Анна лишь мило улыбнулась и прошла дальше, пока не заметила незнакомца в капюшоне.
- Добрый день, - окликнула та.
"Интересно, кто это? И почему его пропустила стража"-  подумала девушка.
Но от него веяло холодом, хоть и не сильным но всё же холодом.

0

4

Вальд повернулся на голос. Такой знакомый и близкий. Этот голос он не мог забыть. Это была Анна. Принцесса этого государства и его подруга. Вальдемар даже испытывал к ней влечение
-Прекрасный цветок, который всех поразит красотой - подумал вампир и скинул капюшон, чтобы Анна узнала его. Длинные волосы, водопадом спадали по его плечам. Принц улыбался. Одними уголками губ. Только он да иногда брат умели так улыбаться. Вальд оказался рядом с девушкой
-Здравствуй, леди Анна - произнес он и поцеловал ее руку. Он поймал себя на мысли что ее кровь, которая струиться по ее венам, будоражит его.
-Хм, а вроде не голоден - подумал принц и тут же забыл об этой мысли. Анна прекрасно его знала и знала кто он. Они познакомились на одном из балов. Тогда только мельком, а затем Вальдемар приехал в этот замок как посол государства вампиров. Тогда еще он почти не интересовался политикой. Его больше интересовала музыка
-Как твои дела, принцесса - спросил Вальд и закружил девушку в вальсе. Почему-то его накрыло веселое настроение. Какая-то детская реальность. Он с легкостью вел девушку в танце и слегка улыбался. Возможно со стороны они и смотрелись странно, но чистокровному было все равно
-Мы слишком давно не виделись, чтобы так радостно не встретиться. Пусть мы и друзья, но Анна дорога мне - подумал Вальд, кружась с ней в вальсе, музыки которого возможно слышал только он

0

5

Девушка увидела Вальдемара и охнула.
"Бог мой, сколько я его не видела!" - кричало сердце, спускаясь со вздохом.
Дыхание девушки участилось, что придвещало радость, глаза стали сиять иным блеском. Анна была счастлива, по-настоящему счастлива за последние месяцы жизни.
- Здравствуй, Вальдемар, - улыбнулась девушка.
Так хотелось Анне его обнять, взлохматить волосы, но увы это не положено этикетом (чёрт бы его побрал).
Прикосновения губ вампира к нежной коже запястья принцессы оставили невидимый след, отпечаток чего-то.
"Всё не, буду эту руку мыть месяца эдак два" - смеялась про себя девушка.
- Мои дела отлично, - улыбнулась та.
А когда Принц закружил её в вальсе, от неожиданности Анна звонко расхохоталось, можно было подумать, что стёкла в блежайшем окне просто вылетят. Оперное пение по сравнению с её смехом - ничего.
- А как твои дела? - спросила она, отстраняясь и немного хмуря бровь, делая лицо серьёзным, что жутко её не шло.
"Мда, наверное выгляжу полной дурой" - мучала девушку совесть.

0

6

Вальд слегка наклонил голову
-Не становись серьезной. Тебе это не идет - произнес вампир спокойно. К смеху девушку он относился с легкой улыбкой. Вальдемар остановился, плавно приостанавливая танец.
-Дела совсем не плохо. Вот приехали к вам с братом. Но он где-то в городе потерялся в магазинах- с легким задором произнес чистокровный и вспомнил, наконец, о письме
-Кстати, мне нужно твоему отцу отдать письмо и я свободен - произнес Вампир задумчиво и достал письмо снова
-и почему отец, как только узнал, куда мы с братом со, тут же написал это письмо. Я его так и не открыл. Хотя было интересно - подумал Вальд и снова посмотрел на Анну
А ты с каждой нашей встречи все красивее - произнес Вальд, слегка мечтательно, хоть и скрыл это.

0

7

Девушка посмотрела на принца и её взгляд затуманился.
-Кстати, мне нужно твоему отцу отдать письмо и я свободен, - после этих слов её буд-то молнией ударило.
Девушка опустила голову, скрывая слезу, быстро сбежавшую по щеке.
- Ах да, ты же не знаешь... - протянула она.
"Странно, эта мысль ведь обижала все королевства, вампиры наверное живут в ином измерении" - подумала она.
Анна повернулась спиной, её плечи вздрогнули.
- Вальдемар, а короля нет в живых, он умер несколько месяцев назад.
Голос юной принцессы дрогнул, но она удержалась от слёз. И смазнула ту, предательскую слезу на её щеке.
- Так, что письмо ты передать никак емё не можешь...
А ты с каждой нашей встречи все красивее - услышала она чуть после.
- Спасибо... - шепнула она.

0

8

Вальдемар, а короля нет в живых, он умер несколько месяцев назад
Вампир не верил ни ушам, ни глазам. Он просто впал в ступор. Банально, но впал. Поняв, что потревожил душу Анны, Вальд, обнял девушку и прижал к себе
-прости, я не знал. Черт, глупо и неправильно получилось. Прости, что напомнил тебе об утрате - произнес Вальдемар. Его взгляд стал отрешенным. Он даже боялся, хотя не боялся, просто не хотел смотреть на подругу, боясь увидеть ту боль, которую причинил. Его рука пробежалась, но голове и волосам девушки. Он пытался ее усхокоить, хоть и не слышал, чтобы она плакала. Но шестое чувство его не обманывало. Он снова заставил ее страдать.
-Отец, неужели ты не знал. А если знал, то зачем это письмо - подумал вампир в растерянности. Он даже не мог вспомнить выражение лица отца, когда тот передавал письмо.
-Все это странно. Неужели отец все же не знал. Нет. Если бы они знали, я бы тоже знал. Если бы не отец, то мать сказала- решил он, вспоминая об Амели. Мать всегда была с ним честна и откровенна. Ему бы точно сказали, если бы знали.
-Бедная Анна. Ей, наверное, очень тяжело. Черт, если бы я знал. Я бы раньше приехал бы и поддержал их с сестрой - мысленно ругал он себя. Хотя его даже в своем то государстве не было довольно давно. Он уезжал. Причем один, даже без брата. Он уезжал далеко в горы, где никто не живет. Там он пытался понять и принять себя, а главное рисовал. Все время. Почти два месяца он был вдали от всех, наедине с собой

0

9

Девушка чувствовала растерянность друга и просто не могла оставлять его в таком состоянии. Медленно она повернулась в его обьятьях и положила руки ему на грудь.
- Но сейчас надо жить настоящим, да, отца нет, но это не конец света, я смертная и тоже умру, - улыбнулась принцесса.
Глаза девушкаи стали понемногу возвращать себе карий цвет и наполняться тем теплом, которого не хватало во время затуманивания.
Как говорил один мудрец: Жить в мире иллюзий не так уж и плохо, но лишь до того момента, когда вам придется понять, что все это – всего лишь ваши иллюзии, которые не соответствуют реальности, а понять-то все равно придется…
Но Анна и не пыталась жить в мире илюзий, они сами ползли к ней, как мухи по стеклу в гостинной.
- Давай сменим тему, прошу тебя, - улыбнулась мило Анна Вальдемару.
"Я так переменчива, как погода, то плачу, то улыбаюсь"
Анна посмотрела в глаза принцу, заглянув внутрь, стараясь понять, что он скрывает в глубинах своей души, в мыслях.

+1

10

Вальд кивнул. Действительно не стоило на этом останавливаться. Жизнь и так хрупка и коротка. Особенно у Анны. Это он живет уже давно в этом мире. Именно поэтому он отправился в горы. Понять себя и простить. Слишком много он убивал в этом мире. Парень достал письмо и отпустил его. Ветер весело подхватил его. Вальдемар лишь слегка прикрыл глаза. В этот момент лучше ему не смотреть в глаза. Из изумрудных они стали черными. Причем остался только черный зрачок. Он был похож сейчас на демона, в душе которого тьма и боль. Если заглянуть в его глаза, можно было увидеть эту боль. Вальд давно привык к своей магии, которая мучила его изнутри. Часто у него случались срывы или он просто терял силы. Тогда он мог либо убить, либо сам погибнуть. Сколько раз его спасал и брат и Амели. Но они не чем не могли помочь ему.
-Конечно. Давай забудем об этом - произнес он, все еще смотря на почти выгоревший пергамент. Он не хотел знать, что было в том письме. Он хотел все это забыть. Забыть как кошмар. Принц почувствовал теплые руки анны на своей груди и полностью закрыл глаза. Вдох, выдох...когда он открыл из, они снова стали изумрудными. Вальдемар полностью вернул контроль над самим собой и снова был тем же вампиром, каким его знала подруга.
больше не буду тревожить ее память такой болью - решил он, забывая о письме, хоть он так и не мог понять, почему отец передал ему это письмо.
-Может все же отец знал. Но почему тогда промолчал. Почему?- мучил себя Вальд, но ответа не знал

0

11

Дьявол! Вальд уже успел унестись!
Владислаус чуть пригнулся и пришпорил коня. Кажется, брат был во дворце – иначе с чего бы стражникам находиться в полуобморочном состоянии? Один чистокровный вампир – это страшно, а уж два, да и совершенно одинаковых!.. Владислаус соскочил с коня, даже не думая о том чтобы отвести его в конюшню. Обычно это делали слуги, так что уж пусть будут любезны потрудиться.
Влад довольно улыбнулся и прислушался. Голос брата звучал откуда-то слева; к нему прибавлялся еще один знакомый голос.
Одна из принцесс… Кто же, интересно? Во всяком случае, я надеюсь он не съест ее…
Владислаус аккуратно выудил из футляра, каким-то чудом  прикрепленного к седлу, свою трость и быстро, почти не касаясь земли,  двинулся к предполагаемому местонахождению брата. Он оглянулся назад – коня никто и не думал никуда уводить.
Или боятся, или… Это же люди, в конце концов! Что с них взять… Где же Вальд? Ах вот оно что…
Влад весело улыбнулся и, в несколько шагов преодолев довольно большое расстояние, встал напротив принцессы, плечом к плечу с братом.
- Анна, прекрасны, как никогда! – с чувством произнес он, целуя девушке руку.
И я вовсе не улыбаюсь…Нет, нет и нет. Он хмыкнул и быстро взглянул на брата. Если бы остался со мной и поймал одного из верноподданных Их Высочеств, чувствовал бы себя куда лучше!
- Несся к вам так быстро, как только мог! – жизнерадостно пояснил Влад, постукивая тростью по земле. Настроение после своеобразного обеда у него улучшилось в несколько раз. Да и встреча с принцессой была занесена в разряд «весьма приятных».
Единственный момент – нужно было передать королю письмо, а не развлекаться. Хотя…Вальд  наверняка уже успел отдать его Анне. Можно отдохнуть от тяжкого труда дипломата!
Владислаус, чуть прищурившись, взглянул на брата. Тот выглядел слишком спокойно. Чересчур спокойно. Примерно так он выглядел всегда, когда начинал успокаиваться. Чтобы успокоиться, нужно было чем-то предварительно взволноваться…
- Вальд, что-то пошло не так? – более серьезно поинтересовался Влад. «Пойти не так» могло что угодно: скажем, король рассердился… Впрочем, из-за чего бы? Из-за письма? Интересно, что там было написано! 

0

12

Вальд вздохнул, ощущая, что недалеко появился еще один вампир, да не какой-нибудь, а именно его брат. Даже не оглядываясь, чистокровный знал, что Влад позади них, а затем почувствовал что Владислаус рядом с ним. Брат явно был настроен спокойно и довольно весело
-значит, ходил не только по магазинам - подумал Вальдемар, спокойно наблюдая за братом. Привычка видеть в брате отражения себя. Хоть в сем то они отличались. Даже не только внешне, а душевно. Внешне только цвет глаз отличался и все. Но душевно. Влад любил роскошь, любил, когда за него все выполняют слуги. Вальдемар же готов был сбежать от всего этого куда подальше и просто жить как обычный человек, хоть не совсем как обычный. Вальд мог спокойно жить, совершенно не завися от кого либо. Конечно, у него бывали срывы, но это только из-за магии, которая жила внутри него.
Вальд, что-то пошло не так?
Этот вопрос вывел вампира из раздумий. Он посмотрел на Влада и молчал.
-Наверное, у меня на лице все написано - подумал Вальдемар и вспомнил, что его выдают глаза - черт. Кого я обманываю это же мой брат. Он меня насквозь чувствует.
Но, не смотря на все это, принц отрицательно покачал головой. Он потом все расскажет брату. Не при Анне. Он и так заставил ее все это вспомнить, да и письмо он уже сжег
-Потом потребую у отца ответ. Он мне все расскажет - твердо решил парень, не заметно сжимая руку в кулак. Он уже успокоился, хоть и был слегка отрешенным и заторможенным. Он вспомнил, как в первый раз действительно сильно разозлился, и магия взяла верх. Тогда он еще был слишком молод и не умел управлять с той злобой, что в нем была. Тогда он испугал даже Амели, хоть она и всегда верила в сына и любила его. Тот взгляд она никогда не забудет. Если бы не Владислав, который остановил брата и успокоил. Если бы не он, возможно младшего уже бы и не было в живых. Либо его убили бы охотники на вампиров либо сама магия. От таких воспоминаний Вальду стало не по себе
-Неужели я такой монстр. Неужели я настолько опасен-с грустью подумал он, посмотрев на брата. Он не ждал, поймет ли Влад его мысли, почувствует ли что ему плохо. Он просто искал в голубых, как озеро глазах надежду. Единственное спасение Вальда был близнец.
-Как бы я жил без него. Хотя скорей всего не жил, бы - продолжал размышлять он.
-Действительно, чтобы было, если бы не было Влада. Я был бы совсем одинок - раз. Никто бы не понимал меня кроме матери - два. Я бы просто умер от одиночества - три и четыре - я бы просто всех бы поубивал-закончил он свою мысленную триаду.
-Черт, получается что Влад мой ангел- хранитель? Ни за что ему об этом не скажу! А то еще возгордиться, что он такой великий - злобно решил младший, и на его губах мелькнула и тут же исчезла усмешка.

0

13

Когда мы исчезаем, что правит миром после нас? Видим ли мы наших близких, знакомых, любимых людей? Иногда просто сидя на подоконнике в своих покоях я размышляю о жизни, смерти и смотрю в небо, покрытое звёздами. И знаете, иногда в них что-то есть. Тебе кажется, буд-то ты летишь далеко-далеко. Быть может мир перестал существовать и осталась только галактика и я, - девушка ушла в свои мысли, настала зловещая тишила.
Вальдемар буравил Владиславуса взглядом, и что-то было в єтом непривычно-ужасного, хотя такие вот мгновения были не редкостью.
Мда...вроде бы молчание затянулось, а то стоим и молчим, как на похоронах или того хуже в склепе, - подумала Анна.
Девушка отошла от обоих принцев и сложив руки на груди и мило улыбнулась.
- Мальчики, а вы не меняетесь, - протянула она.
- Всё такие же молчаливые...зануды - добавила про себя принцесса.
И где подевалась моя сестреа? - посетила вдруг такая мысль Аннэт.
Девушка посмотрела вдаль и увидела коня Владиславуса.

0

14

== с очччееенььь милого чаепития
Путь выдался на удивление удачным. Бежать от стражи как молодая резвая козочка не пришлось, да и по пути никто не напал. Странно как то... Апокалипсис всё ближе.
Теперь всегда буду через забор по деревьям лазить и не важно что шею там свернуть раз плюнуть - думала Магдалина медленно шагая по Двору замка.
Стража до сих пор не заметила Магдалину и можно было спокойно гулять, в планах было найти свою сестру которую она, живя в соседней комнаты не видела самое меньшее две недели. И, о чудо, нашла очень даже быстро, ещё и в окружении двух знакомых вампиров.
Ух ты господи, какие люди.... И явно меня не ждут. Что ж, пойду порадую их своим приходом.
Венера на цыпочках ( ну и при помощи магии, что бы её не заметили) подошла сзади к сестре и резко надавила той на рёбра, и заорала в ухо " не ждала меня, мелочь пузатая!? Как тебе не стыдно?"
Привет Вальд, давно не виделись! Я даже успела соскучиться! Хм.... привет Владислаус, я тоже рада тебя видеть, аж до посинения. Короче не обращайте на меня психопатку внимания, это у меня с недосыпа, быстрого бега до соседнего королевства и обратно,  подписания мирного договора, а так же с мысли что сейчас придёт этот, который гад и устроит мне весёлых два часа лекции... Как у вас у всех дела?
Нда.... посадите меня под замок, безопаснее для окружающих будет, намного безопаснее....

0

15

Головой качает! А я уже занесен в разряд глухих, слепых и умственно отсталых с выпавшими от старости клыками! Такое мрачное лицо еще пойди поищи!
Влад  тихо хмыкнул и оторвался от увлекательного созерцания брата. Пусть тот подумает, поразмыслит, придет к какому-либо решению, а потом все изложит. В общих чертах все было понятно, а в деталях они разберутся попозже. Он задумчиво посмотрел сначала на свою трость, подумав, что, пожалуй, и не стоило брать ее с собой, потом на брата, решив про себя, что голодание никогда не приводило к чему-то более или менее хорошему, потом на принцессу Анну и снова в той же последовательности. Во дворце было откровенно скучно – по крайней мере,  не было ни одного любопытного персонажа в поле зрения. Сейчас куда лучше бы было снова выйти в город, найти какого-нибудь человека, познакомиться с ним…
- Мальчики, а вы не меняетесь!
Владислаус поднял глаза на принцессу, все больше и больше убеждаясь в том, что надо бы пойти на охоту и брата с собой прихватить. Он с сомнением осмотрел ее с головы до ног, словно проверяя, она ли это.
«Мальчики»! Небольшие, пятисотлетние мальчики. Что за фамильярность…
Влад едва заметно поморщился.
- Леди, это вам, людям, свойственно меняться. Для меня же и принца Вальдемара это остается хрустальной… - Влад дунул себе на ладонь, и там образовался небольшой прозрачный шарик. - …Мечтой, если возможно так выразиться.
Он сжал ладонь в кулак и шар, на поверку оказавшийся обыкновенной иллюзией, тут же исчез. Один из общественно известных фокусов вампиров был его любимой иллюстрацией к собственным словам. Владислаус чуть нахмурился и прислушался – к ним явно кто-то шел. И действительно, через мгновение в поле зрения появилась женская фигура. Влад кинул взгляд на Вальдемара и невозмутимо посмотрел в лицо Анне – та, видимо, и не подозревала о появлении сестры. Венера подошла ближе и, поприветствовав вторую принцессу в весьма странной форме, соблаговолила обратиться к братьям. Влад с ухмылкой выслушал монолог девушки, шагнул вперед и поцеловал ей руку.
- Как всегда любезны, Венера! Не скажу, что жаждал встречи с вами, но обстоятельства, к сожалению, сильнее меня. И что же в соседнем королевстве? Вы подписывали договор с эльфами, я правильно понял вас?

Отредактировано Владислаус фон Дракула (2008-10-07 18:32:56)

0

16

Вальд находился в прямом смысле в каком-то странном анабиозе. Он просто молчал, наблюдая за всеми, и был похож скорее на статую, нежели на живого, ну или хотя бы более ли менее живого. Неожиданно появилась Венера. Вальдемар рассеяно улыбнулся
-Анна, Венера рад был вас повидать, но вынужден откланяться- произнес он. Короткий поклон и еле слышный призы коня. Стук копыт и вот уже рядом стоит Араквиум. Парень с легкостью вскочил на коня. Бросив взгляд на девушек и брата, вампир накинул капюшон на глаза и пришпорил коня. Он не хотел чтобы кто-то видел что его глаза снова холодны и черны. Черный конь с легкостью помчался прочь. Но, Вальдемар не собирался ехать на нем.
-Жди меня в лесу. Я позову тебя, когда ты будешь нужен - прошептал принц и расправил крылья. Черные, не такие как обычные крылья вампиров. Он взмахнул ими и оказался уже в небе. А конь продолжал галопом мчаться к воротам. Стражники открыли ворота. Почему? потому что он так захотел. Вальдемар еле заметно улыбнулся, наблюдая, как конь исчезает в переулках города. Он не пропадет. Вальдемар это  точно знает
-Почему у меня ощущение, что меня предали - подумал он, пролетая высоко над головами принцесс и брата. Он просто летел, пытаясь успокоиться.
-Неужели отец все же знали, предал не сказав. Вальд вел себя как ребенок, хотя возможно еще в душе и был таковым. Огромные крылья с легкостью несли его к горам. По щеке сползла кровавая слеза. Ему было больно. Возможно, он не прав, но он редко ошибался. Слишком редко.
Я снова оставил Влада одного. За это он меня по голове не погладит. Ну, если только предварительно не отрезав оную - решил Вальд, но все, же летел все дальше
>>>Кда бальному вампиру в голову взбредет

0

17

Девушка опустила глаза, когда произнёс Владиславус свои слова. Было так непривычно слышать его холодный, до ужаса холодный голос. Анна глубоко вздохнула, так как слеза стала подступать к её глазками, вы не подумате, Аннет была девушкой сильной и плакала редко, она предпочитала прятаться за масками, которые ей ужасно сильно помогали. Вы видете, что на смеётся, а на самом деле она плачет, вы виделе она радуется, а ей грустно.
-Анна, Венера рад был вас повидать, но вынужден откланяться - произнёс Вальдемар.
"Ну вот, только приехал, а уже уежжает, что за чёрт, блин, цепями его чтоль приковывать к замку?" - закралась нехорошая мысль к Анне.
- Удачи, Вальдемар, возвращайтесь! - произнесла девушка, с грустной улыбкой на лице.
Даже шалость сестры её не подбодрила.
"Убью эту ненормальную" - Анна была ужасно зла, но только на что? Не на сестру точно, быть может на саму себя, или на свои чувства, а может просто не могла совлодать с собой.
"Храни его господь"...
Девушка подошла к Владиславусу и произнесла н6а всеуслышание6
- Ну что ж, я думаю, можно пройти и во дворец, на улице заметно похолодало.
Буд-то на подтверждение её слов задул сильный ветер и нкачал накрапать дождь.
"И куда делась та прелестная погода?"

0

18

- Как всегда любезны, Венера! Не скажу, что жаждал встречи с вами, но обстоятельства, к сожалению, сильнее меня. И что же в соседнем королевстве? Вы подписывали договор с эльфами, я правильно понял вас?
Всё-таки редкостный гад, но приличный редкостный гад - а это редкость
Да, вы правильно поняли. С эльфами. Церемония проходила вполне мирно и безобидно, с выпиныванием подальше их гадкой принцессы. Но она, гадина такая всё равно подслушивала и была явно не рада. Видимо она наивно надеялась что когда займёт трон то вполн6е сможет истребить всех людей, вампиров и иже с ними, сделать королевство эльфов сверхдержавой и каждый день хохотать над нашими гниющими трупами. Особенно над моим. Вот только такой облом ей достался...
-Анна, Венера рад был вас повидать, но вынужден откланяться
Ну вот блин, я как всегда прихожу на минуту позже чем надо. А то фиг бы пустила. Всё таки жаль что он ушел... С чего бы это?....
- Ну что ж, я думаю, можно пройти и во дворец, на улице заметно похолодало.
Ненене, вы если хотите - идите, а моя заветная мечта схватить воспаление лёгких и недельки две - три не вставать с постели вообще. 
Магдалина опасливо оглянулась, но обьекта каторги и галеры замечено небыло. принцесса облегченно вздохнула.
Может мне всё же убежать жить в лес? Тихо, спокойно... Нежить всякая бродить....

0

19

- Ретировался, - тихо произнес Влад, глядя вслед брату. Он нахмурился и посмотрел на принцесс. Оставаться с людьми не то чтобы не входило в его планы – это было скучно. А уж оставаться наедине с Анной значило отказаться от душевного спокойствия, причем на долгий срок. Все эти официальные разговоры, все эти «Ваши Высочества», все эти прилипшие к лицам глупые улыбки.…  Все это останется на своих местах, даже если уйдет Венера. А в таких условиях вести беседу решительно невозможно!
Хотя это и было родной средой для Влада, сейчас раздражало невообразимо. Свободно фамильярничать было скорее в привычках брата, никак не Владислауса…
- Да, вы правильно поняли. С эльфами. Церемония проходила вполне мирно и безобидно, с выпиныванием подальше их гадкой принцессы. Но она, гадина такая всё равно подслушивала и была явно не рада. Видимо она наивно надеялась что когда займёт трон то вполн6е сможет истребить всех людей, вампиров и иже с ними, сделать королевство эльфов сверхдержавой и каждый день хохотать над нашими гниющими трупами. Особенно над моим. Вот только такой облом ей достался...
- Уверен, леди Венера, вы великолепный представитель своего королевства! – Владислаус растянул губы в издевательской усмешке и отвесил поклон. И как это с такими дипломатами королевство еще на плаву… Это их упущение! Что, любопытно, думает об этом король? И знает ли вообще об этом эпизоде?  – Знайте, дорогая моя, наше королевство не останется в стороне в том случае, если у Ее Высочество Принцессы Наналли вдруг случится… - Влад, чуть склонив голову на бок, внимательно посмотрел на девушек. - …затмение, что вряд ли… Да и к тому же, принцесса, вы не можете не знать, что наши королевства дружат…более или менее. Но до крайностей на моей памяти никогда не доходило. Будьте осторожнее, леди.
- Ну что ж, я думаю, можно пройти и во дворец, на улице заметно похолодало.
- Мне кажется, прелестная погода… - лениво протянул Владислаус. – К тому же, леди Анна, я не думаю, что моему брату следует долго оставаться одному. Вам же не хочется уменьшения численности населения в вашем королевстве?
Влад улыбнулся, обнажая длинные тонкие клыки, и тихо засмеялся. Он прекрасно знал, что сейчас Вальдемар вряд ли пойдет громить все вокруг – скорее он будет сидеть на какой-нибудь скале и думать ни о чем и обо всем одновременно.
- Поэтому у меня не так много времени, леди. Но еще несколько минут я с удовольствием проведу…. – Влад мысленно исправил последнее слово на «потрачу» и продолжил:
- … в вашем обществе.

офф: Анна, в моем имени только одна буква "в" - в самом начале)

0

20

- Уверен, леди Венера, вы великолепный представитель своего королевства!
Хаха. Хорошо пошутили.... Как меня там не отравили - до сих пор загадка всех времён и народов..... Меня за сорванный цветочек чуть на тот свет не отправили.... Уши им оборвать!
Вам же не хочется уменьшения численности населения в вашем королевстве?
Нет конечно, но пару, тройку неприятных особ нее помешало бы отправить на экскурсию на тот свет. Очень не помешало бы.....
Например этого гада, который сейчас владеет королевством и сегодня открутит мне голову за то что я сегодня аж дважды сбегала да ещё и подписала мирный договор с эльфами...... Ну и пусть открутит, я утащу его с собой в могилу....
Магдалина косо посмотрела на свою непутевую сестру которой сейчас видимо было всё фиолетово-чёрно, и вообще она не в нашем измерении. 
Ау! Приём сестрюша! Ты с нами или ты улетела? - Венера вновь саданула сестре под рёбра руками но должного эффекта это не принесло.
Короче понятно, моя сеструха утонула в умных мыслях.....

0

21

Девушка стояла и думала. НЕльзя конкретно сказать, что пришло ей в голову, но это что-то не хотело уходить.
Тихим шагом к нему подошла,
Положила руки на плечи,
Молодая, чужая душа,
Что блуждает целую вечность.

Что искала средь чуждых глаз
Те, которые будут близки,
Что не ищут пышности фраз
И не прячут в улыбке клыки.

Вновь найдя в толпе этот взор,
Молодая душа оглянулась...
И, рисуя на небе узор,
Вперёд, средь толпу, рванулась.

Конечной цели достигнув,
Любуется счастьем она,
В море звёздное прыгнув,
Молодая, чужая душа... - вспомнила Аннэт обин из своих стихов, которые сочинила некогда. Но почему тот, кому она их пишет никогда не сможет их прочитать это ставалось для неё ужастным ударом в сердце.
Тут её кто-то сильно толкнул в рёбра, но Анна сделала вид, что ничего не заметила. Она просто повернулась и двинулась в сторону замка. Не проронив ни слова.

=================> В покои Принцессы

0

22

---> Замок(Сад)

По улицам города ехала красивая,и достаточно необычная на вкус людей карета,маленькие окна были зашторены тёмными занавесками,поэтому кто находился внутри кареты было не известно!По кучеру тоже было не понять,тот кто управлял поводьями был в чёрном плаще,лицо было прикрыто свисающим капюшоном.Всю дорогу до замка Наналли косилась на мать,уж больно ей было интересно,что за сундучок королева так бережно прижимала к себе!Спросить эльфийка так и не решилась,ибо честного ответа услышать и не надеялась.Когда карета подъехала к двору замка,кучер открыл дверь экипажа и подал руку королеве,чем помог ей спуститься на землю,такой же жест он сделал в сторону принцессы,но получил отказ!Наналли ещё была в силах сама спуститься вниз,да и все эти почести не доставляли ей особой радости.Удивлению девушки не было придела,далеко и ходить не пришлось,словно Венера чувствовала её приезд,и как будто встречала,но для Наналли эта была не особо приятна встреча,уж лучше бы это произошло попозже в замке.Сюрпризы продолжались,сначала эльфийка не поняла кто стоял рядом с принцессой Венерой,но когда она подошла ближе, она разглядела в парне одного из принцев королевства вампиров,но Нананлли не поняла кто это был,Вальдемар или Владислаус!Они были идентичны внешне,и пока вампирчик не откроет рот,эльфийка не могла понять кто же был перед ней,ведь различить их она могла токо по характеру или беседе разговора.Поклонившись обоим в знак приветствия,после чего она сняла с себя капюшон чёрного плаща,Наналли сменила хмурое вырождение лица на более мягкое и нежное.
-Приветствую вас! Эльфийка посмотрела в глаза принцессе -Леди Венера Магдалина Фон Краунз де Ламуна первая,надеюсь я не помешала вам своим появлением?Но при последний нашей встрече,вы забыли договор!Мы с королевой пришли к выводу,что он должен храниться у вас,и конечно ж я бы хотела переговорить поэтому поводу с временным королём,если вы кончено не будите против? После сказанного, Наналли перевела взгляд с Венеры на вампира,с интересом разглядывая его,пытаясь на свой взгляд понять кто из братьев перед ней стоит.
-Неловкая ситуация...даже по имени не могу обратиться... Стараясь не подавать вида,Наналли всё же взглядом сверлила парня. Единственная радость в этой встрече что хоть Анна не "встречает" их с Морган.
-Надеюсь с ней мы не столкнёмся...

Отредактировано Наналли (2008-10-14 00:22:05)

0

23

Королева вышла из кареты и осмотрелась.
Двор выглядил красиво,хотя местная флора несколько отличалась от эльфийской.
Переведя взгляд на присутствующих Мо увидела Венеру и принца,вернее одного из принцев вампиров,кто именно щас стоит пред ней она понятия не имела.
Ирония судьбы,как дуновением ветра надуло такую неудачу.Ну вот щас Наналли вспылит,начнет брызжать слюной,что-то орать,короче позорить нас всех.
Но нет,к удивлению королевы юная наследница в довольно вежливой форме поприветствовала Венеру.
-Аллилуя!Боже,неужели она образумилась?...Нет,вряд ли.Просто игра.Но хоть что-то.
Королева сняла накидку,отдала ее своему кучеру и покосившись на свой драгоценный груз мечтательски задумалась об уединении.
Морган обратилась к присутствующим:
-Позвольте и мне вас всех поприветствовать.-она улыбнулась-должна сказать,у вас чудесный двор.С удовольствием бы осмотрела весь замок...
-В частности винный погреб-отметила Морган про себя
-Но не будем тянуть с важными делами я думаю.Мне кажется нам с дочерью нужно повидаться с вашим временным королем.

Отредактировано Морган (2008-10-14 00:35:36)

0

24

Венера мстительно посмотрела в след сестре, приняла решение что при любом удобном случае придушить свою любимую королевскую сеструндию, любимой королевской подушкой, потом перевела свой взгляд на вампира. Взгляд так и выражал вопрос " нучтотактутстоятьибудемилитебесомнойнеинтересноитысвалишьпитьчуютокровь?".
Леди Венера Магдалина Фон Краунз де Ламуна первая,надеюсь я не помешала вам своим появлением?
Магдалина подпрыгнула, и удивленно повернула голову в сторону принцессы эльфов, и у неё подозрительно зачесались ручки в предвкушении триумфального удушья, но принцессе пришлось обломать шаловливые ручки и заставить себя мило улыбнуться Наналли, и её матушке.
Не суждено сегодня пролиться чей то эльфийской крови, а жаль..... очень даже жаль....
Добрый день, ещё раз. Я очень рада что вы снизошли до моей персоны и пришли ко мне во дворец. Милости прошу в мой дом. Да, и ещё, если не хотите что бы этот документ сгорел синим пламенем лучше не стоит давать документик ЭТОМУ, а если вы не дадите ему документик у вас будет уникальная возможность от меня избавиться, так как когда ЭТОТ узнает об мирном договоре гореть синем пламенем, в его камине буду я. А если вы сообщите ему эту поистине "радостную" новость, вы полетите гореть синим пламенем вместе с пергаментом. Такой вот замкнутый круг. 
Хотя пусть лучше пойдут и скажут ему об документике....
должна сказать,у вас чудесный двор.С удовольствием бы осмотрела весь замок...
Спасибо вам, наши садовники действительно постарались. В кои то веке подняли задницу А кто вам мешает осмотреть замок? Идите если хотите, но мой замок вроде ничем таким не отличается....

0

25

- Тот цветок был жив, леди. Вы сорвали его…и для эльфов все равно что лишили жизни. Вы, как посол своей страны, должны знать это, - заметил Влад, провожая взглядом принцессу Анну.
Верх невежества… Люди! Впрочем, скорее всего это нечто вроде эпидемии. Мрачный Вальд, неразговорчивая Анна… слишком разговорчивая Венера. Пора бы мне найти место поспокойнее. Поймать кого-нибудь и поискать Вальда? Уверен, кровь поднимет ему настроение.
Владислаус дождался окончания комментариев принцессы Венеры и собрался было раскланяться, как  раздался знакомый голос.
- Приветствую вас! Леди Венера Магдалина Фон Краунз де Ламуна первая, надеюсь я не помешала вам своим появлением? Но при последний нашей встрече, вы забыли договор! Мы с королевой пришли к выводу, что он должен храниться у вас, и конечно ж я бы хотела переговорить поэтому поводу с временным королем, если вы кончено не будите против?
Ах временный король… Вот с чего братец погрустнел! Значит, старый король скончался. Еще один. К чему тогда весь этот цирк с письмом?
Влад на секунду зажмурился, пытаясь сгрести мысли в кучу, а открыв глаза, обнаружил, что перепалка двух принцесс довольно быстро завершилась, и эльфийка Наналли буравит его взглядом. О боги, неужели так сложно нас отличить! Влад усмехнулся и поклонился принцессе.
- Приветствую вас, Наналли. Рад встрече. Леди Венера, позвольте дать вам совет? – Владислаус ехидно улыбнулся, предвкушая негодование принцессы. Впрочем, стоило ее поучить – королевство людей пока то было не самым плохим соседом, и следовало предостеречь одну из его правительниц от неверного шага.
- Позвольте и мне вас всех поприветствовать.
- Бесконечно рад вас видеть, Ваше Величество, - чуть удивленно произнес Влад, целуя руку королеве эльфов. Что же за делегация! Неужели договор составлен так хило, что необходимо вносить поправки? Причем в присутствии всей королевской семьи! Владислаус улыбнулся королеве и снова повернулся к принцессе людей, продолжая свою речь и даже не думая дожидаться ее согласия.
- Будьте повежливее с гостями. Отсутствие вежливости и такта может плохо сказаться на отношениях между государствами, смею вас уверить.

0

26

На лице уже не осталось никаких признаков эмоций,Наналли даже не никак не отреагировала на подпрыгивания Венеры от вида её персоны,сейчас она должна была держать маску крепко на лице,и даже сарказм и шутки Венеры не должны были вывести её из равновесия.
Добрый день, ещё раз. Я очень рада что вы снизошли до моей персоны и пришли ко мне во дворец. Милости прошу в мой дом.
-Ваши слова ранили меня принцесса,я бы очень не хотела думать,что между нами есть хоть какая то разница....поэтому ваши слова о "снохождении" были очень жестоки!Если в последнюю нашу встречу я чем-то обидела вас,прошу прошения за то, что не смогла оказать должный приём вам! Это звучало очень холодно и сухо,взгляд эльфийки был словно лёд-холодный и прозрачный,всё это было для того чтоб никто из присутствующих не мог понять,что на самом деле в душе у девушке.Она должна была играть роль,как и её мать когда-то!
А если вы сообщите ему эту поистине "радостную" новость, вы полетите гореть синим пламенем вместе с пергаментом. Такой вот замкнутый круг.
-Я уверенна вы преувеличиваете принцесса,даже после того что вы мне рассказали про "синее пламя" я не испытываю страха перед Родгаром,так что позвольте на встречу с ним!Не зря же мы проделали столь длинный путь!Мы не может,и просто не имеем права,прятать столь важное события от короля,хоть и временного. Настаивала на своём Монфор,от своих распинаний её отвлёк голос вампира.
- Приветствую вас, Наналли. Рад встрече. Эльфийка уже поняла что перед ней стоит Владислаус,вряд ли Вальд мог знать что либо про цветы, и давать советы Венере в весьма ехидной форме.
-Взаимно,я рада что сейчас имею честь стоять рядом с вами... А не с вашим братом! Подумала про себя девушка.Уважение они испытывала только к старшему как к более разумному,да и столь хорошее отношения Венеры и Вальдемара не радовали принцессу,поэтому в общении старший как собеседник нравился Наналли больше.
-Редко встретишь вас без сопровождения вашего брата,возможно я сую нос не в своё дело,но где ваш брат?Что с ним? Она стеклянным взглядом посмотрела на Владислауса,понимая что если нет младшего то с ним обязательно что-то случилось,ибо иначе он сейчас был бы тут.
-Интересно как отмажется от ответа?Даже будет интересно это услышать! отметила про себя Наналли,на лице появилась слабая улыбка.

Отредактировано Наналли (2008-10-14 21:51:57)

0

27

ОСС:*С истерическим смехом сполз по стене,прочитав посты на обеех страницах*

0

28

Морган начала понимать Наналли с ее ненавистью к людской нации.
Грубые,неотесаные,невоспитаные господа королевских кровей.
Грубость и хамство,все что можно от них услышать,неудивительно что Нана так люто ненавидет людей.
Добрый день, ещё раз. Я очень рада что вы снизошли до моей персоны и пришли ко мне во дворец. Милости прошу в мой дом. Да, и ещё, если не хотите что бы этот документ сгорел синим пламенем лучше не стоит давать документик ЭТОМУ, а если вы не дадите ему документик у вас будет уникальная возможность от меня избавиться, так как когда ЭТОТ узнает об мирном договоре гореть синем пламенем, в его камине буду я. А если вы сообщите ему эту поистине "радостную" новость, вы полетите гореть синим пламенем вместе с пергаментом. Такой вот замкнутый круг. 
Провокация.Чистая провокация.Недостойно,Венера ведет себя как ребенок у которого отняли конфетку и которой начал отчаянно мстить.
-Чего она добиться хочет?Ей доставляет истетическое удовольствие от вида разъяренной Наналли что ли?Пошла бы посмотрела на стычку двух самок бабуина,разницы абсолютно никакой.
Нет,Мо не считала Венеру и дочь свою бабуинихами,но по поведению они были точно как обезьяны неподелившие самца,по крайней мере в Саду при подписании договора.
Женщина вздохнула.
-Боже...и зачем я подписала договор?Почему нельзя жить изначально в мире,есть там эльфы,пусть и живут,есть там люди пускай живут как хотят на своей земле,какое нам дело-то?
Но нееет,куда уж там,нужно обязательно найти в каждом из нас какой-нибудь изъян и гнобить тем самым всех кого можно.Жили бы в мире,и все было бы в ажуре.Небыло б этого гемороя с договором,этих истрепаных нерв с дочерью и Принцессой-манеро-недоучкой.

Она надеялась изучить культуру людского рода,посмотреть архитектуру,полюбоваться местностью.
А сейчас Мо хочет только одного-домой.К бутылке,к трубке и к своему креслу.
- Бесконечно рад вас видеть, Ваше Величество
Королева приподняла брови.
Удивил тот факт что в этом мире осталось хоть грамм существ следующих этикету.
Хоть истинной Морган было глупоко плевать на все приличия, "публичной" Мо проблема воспитания серьезно волновала.Похоже,когда она в образе она и мыслит порою иначе.
А может быть эта проблема волнует истинную?Кто знает.
Женщина ответно улыбнулось.
-Взаимно,принц Владислаус.
Потом принц начал читать нотации Венере.Хоть кто-то,хотя по чистной убежденности Морган,Венера даже слушать не станет.
-Не знаю к чему это.Лично я не буду  учить Венеру манерам,я на такое не вправе,об ее грешной душе пусть Сатана беспокоиться,мое дело отдать документ.
Большую часть времени Мо не сводила глаз с дочери.Наналли вела себя сдержанно,хладнокровно,главное не хамила.В общем отлично обыгрывала свою роль "паиньки".
Королева мысленно похлопала доче.
-Браво.Так даже я наверное сыграть не смогла бы.Надо будет сделать ей подарок за старания.

Я уверенна вы преувеличиваете принцесса,даже после того что вы мне рассказали про "синее пламя" я не испытываю страха перед Родгаром,так что позвольте на встречу с ним!Не зря же мы проделали столь длинный путь!Мы не может,и просто не имеем права,прятать столь важное события от короля,хоть и временного.
-Согласна.Какой бы не была реакция Родгара он обязан знать как временный король.Не думаю что он что либо с нами сделает,он не дурак,его агрессивные действия могут привести к серьезным проблемам в случае чего.И конце концов,мы сюда не болтать приехали,сказали "Сделаем" значит сделаем.И я вроде не слышала что временный правитель жаждет войны.Мое мнение таково что соглашение о мире может вполне прийти ему по душе,ну или хотя бы не будет препятствовать и требовать расторжение сего.

ОСС:[b]Valdemar Fon Drakula,истерика это хорошо.Смех говорят,жизнь продлевает.Хотя мы тут и вправду каламбур устроили.[/b]

0

29

- Будьте повежливее с гостями. Отсутствие вежливости и такта может плохо сказаться на отношениях между государствами, смею вас уверить.
Ха, как они со мной так и я с ними, к тому же я вполне вежлива...... Мирный договор подписан? Подписан! Вот и славно. Будем мило друг другу улыбаться в мыслях испытывая друг на друге разные виды пыток. А запланированное отравление друг друга временно откладывается...
Как же всё-таки жаль..... Ну да ладно, мир лучше вражды. К тому же эльфы неплохие союзники. С мозгами и неплохим оружием....
Хм.... Вы правы, Родгар не дурак - он полный придурок и идиот. Ну собственно ваше дело. Хотите - идите, хотите нет, но лично моё мнение что он будет не шибко то рад вашей встречи. Третьий этаж, западное крыло, восьмая дверь справа. Не заблудитесь. Около двери Родгара три ряда стражи. Он понимаете ли боится покушения на свою персону. Если хотите - я могу пойти с вами, так как вас врятли пустят без ста тридцати документов которые разрешают вам войти в кабинет и ещё сто что бы там дышать и ещё тысяча что бы разговаривать. А так со мной пройти легко и особо напрягаться не придется.
Страшно подумать что он со мной сделает за то что я сегодня аж два раза сбегала.... Хм... что - то я стала слишком болтливая... Надо сокращать сто слов в минуту раз в 10, и будет норма.  Это на меня так эльфы неблагоприятно действуют. Скоро начну в розовом ходить и рыдать над каждым паучком которого я убила каблуком.

0


Вы здесь » Великое Нечто » Замок короля » Двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно